Как продать гараж наследникам без привлечения нотариуса?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Необходимо продать гараж (долевая собственность). Два собственника. Гараж достался нам по наследству. Можно ли обойтись без нотариуса? Какие документы необходимы для совершения сделки?

, Анастасия, г. Пермь
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Анастасия!

Если право долевой собственности зарегистрировано в ЕГРН, то без нотариуса сделка отчуждения будет ничтожно, по причине не соблюдения формы договора...

Вам необходимо обратиться к нотариусу с паспортом  (всем участникам сделки) и при себе иметь правоустанавливающие документы на гараж...

С наилучшими пожеланиями...