8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть велосипед, если он разваливается?

Как вернуть купленный мною велосипед , если педали сломались в первый вечер, на следующий день поменяли на новые к вечеру стал раскручиваться гайка которая держит педаль и крепиться ко втулке педалей, скоростях нормально не переключаться и т.д. есть один мой косяк когда эта педаль раскручивалась подкручивал плоскогубцами попал в раму и поцарапал...

, Александр, г. Новомосковск
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

В случае обнаружения неисправности (недостатка) в велосипеде (или комплектующих) действует в полной мере п. 18 ЗоЗПП.

Вы вправе выбрать любое из 3х требований: устранение недостатка, замена, или возврат денег (расторжение договора купли-продажи). 

Самое главное — продавцы любят говорить про технически сложный товар . 

Заглянем в этот перечень. Там нет велосипеда. Так что любые требования из п.18 правомерны.

И п. 7 ст. 18 гласит: Цитата: Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.

Главное различать:перечень к ст. 18  — это про товар с недостатком, там про велосипеды ничего нет.

Перечень к ст. 25  — это про обмен товара надлежащего качества (те 14 дней, о которых часто говорят) — тут велотовары есть.

Если велосипед в ремонте — требуйте подмены. п.2 ст.20 ЗоЗПП, причем: Цитата: В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.Там тоже есть свой перечень, и велосипедов там нет.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 13.05.2018