8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от коллекторов умершему родственнику

Здравствуйте! В январе этого года умер дядя, был прописан (вроде без долей) с бабушкой в доме. Неделю назад пришло письмо от коллекторов, что у него есть какой-то долг. Что нам следует сделать, чтоб коллекторы отстали. И что они вообще могут сделать? В наследство мы не вступали, да и не было у него ничего. Не будет ли проблем с дальнейшей продажей дома, если дядя был там прописан?

, Егор, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. 

1. По долгам отвечают лишь те наследники, которые наследство приняли. 

2. Наличие регистрации по адресу бабушки прав собственности на имущество не давало — коллекторы никак не могут на него претендовать. По доле следует все-таки уточнить, была она или нет.

3. На продаже дома чужая регистрация не отразится, хотя конечно-вопрос этот лучше закрыть до продажи. Это не сложная процедура, т.к. человек мертв.

1
0
1
0
Иван Хаис
Иван Хаис
Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

Очень важно знать детали долевого участия в данном жилом помещении, но и коллекторы по сути правового поля взаимодействия именно с Вами, ни кто и звать их ни как, если только Вы не наследники. Будут докучать, пишите заявление в полицию, сейчас с этой деятельностью очень быстро расставляют точки на нужных местах, но в рамках долгосрочной деятельности в области долговых обязательств, могу Вам сказать одно, это как практика, гиблое это дело у них, что либо с Вас получить, так что, если всё так, как описываете, переживать не за что, НО не забывайте, это при условии нюансов с долевым участием \ не участием умершего .....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018