Как забрать свои вещи из съемной квартиры, за оплату которой накопился долг?

Здравствуйте! Больше года назад снимали с мужем квартиру(причем квартира сдается нелегально) как потом оказалось,муж несколько месяцев не платил квартплату за нее и за нами остался долг в 50000 руб.Когда мы съезжали,нам не отдали никакую бытовую технику. А там только электроплита стоит 42000. Она была новейшая. Помимо нее телевизор,холодильник,стиральная машина,компьютер,ну и по мелочи...стулья,столы,шторы и т.д. До последнего муж обещал с этим разобраться и все забрать. На данный момент мы с мужем в разводе. Могу ли я хоть что-то забрать из своего имущества. Я осталась одна с двумя детьми,алименты он не платит и ничего не осталось. Спасибо заранее за консультацию.

, Марина, г. Тольятти
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Вы можете подать иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). Вы должны доказать,  что это имущество принадлежит Вам (чеки, инструкции, гарантийные талоны), и что это имущество находится у того, к кому предъявлен иск.