Можно ли официально трудоустроиться 17-летнему после окончания школы?

Здравствуйте! В общем есть такое дело, мне 17 лет, и после окончания школы в июле также будет 17 лет, я собираюсь ехать в большой город устраиваться на работу, могу ли я устроится например продавцом-консультантом официально в МТС или там Эльдорадо или типо того? Если нет, то почему?

Просто по факту 18 мне не будет, но аттестат уже будет о среднем образовании, смогу ли я работать уже как совершеннолетний?

, Артур, г. Чайковский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудовой договор можно заключать с 16 лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,