Могу ли я получить страховую компенсацию,если супруг умер в ДТП?

Работал на севере. Мобильная связь с ним была плохая ,когда дозвонилась сказали,что скончался.Привезли в цинковом гробу и была справка о смерти,якобы поджелудочная железа отказала.

, Надежда, снт. Алтай
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор страхования, если оформлялось именно ОСАГО, то это навряд ли признают страховым случаем.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)Статья 1. Основные понятия

договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — договор обязательного страхования) — договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховое возмещение в форме страховой выплаты или путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, и является публичным;
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)