Где взять справку 2 НДФЛ для декларации 3 НДФЛ?

Здравствуйте ! моя свекровь гражданка Армении. Находится и временно прописана в РФ на основании договора на возмездное оказание услуг (между физическими лицами).

Она встала на учет в ФНС и в дальнейшем ей сказали предоставить декларацию 3 НДФЛ . Для заполнения отчетности нужна справка 2 ндфл, работодатель не может ее предоставить т.к является так же физическим лицом . Как обойтись без справки 2 ндфл .? Или все таки её можно где -то взять в этой ситуации ? ( Заранее спасибо )

, Оксана, г. Армавир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для заполнения отчетности нужна справка 2 ндфл

Далеко не всегда.

Или все таки её можно где -то взять в этой ситуации ?

В вашей ситуации справку 2-НДФЛ вы получить не сможете, так как физическое лицо-заказчик не может являться налоговым агентом по статье 226 НК РФ.