Что делать, если нет денег на оплату процедуры банкротства?

Кредиты с давних времен по карточкам. До 2015 года исравно платила, но погашались, в основном, только проценты, а кредиты не таяли. После выхода на пенсию работы не стало. Половину пенсии по суду забирает один из банков. Состояние здоровья и возраст уже не позволяют устроиться на хорошую работу, перебиваюсь случайными подработками. Банки один за одним подают иски. Имущества никакого, кроме комнаты в общежитии нет. Денег тоже. Что делать?

, Тина, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если нет средств на банкротство, то ничего не стоит делать, ждите, когда либо банки подадут на Ваше банкротство и деньги на процедуру сами внесут на депозит суда, либо когда приставы окончат исполнительные производства ввиду невозможности взыскания, а пока жить с долгами не критично, комнату не заберут, Ваши заработки не отследить, живите и старайтесь не печалиться, являйтесь к приставам по вызову, не скрывайтесь, будут угрозы, обращайтесь в прокуратуру.

Тина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Я бы с удовольствием отблагодарила финансово, но у меня нет карты, потому что любые средства, поступающие на карту мгновенно списываются в счет долгов.