В какой срок обязаны вернуть мне всю сумму за оплаченный, но не приобретенный товар?

Здравствуйте! Я в магазине три недели назад 100% оплатила мебель, которая в момент покупки была на складе в количестве 17 комплектов и меня уверяли что вот вот привезут. Надоела брехня сегодня написала отказ. В какой срок обязаны вернуть мне всю сумму?

, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, добрый день!

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом  в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. (ст. 22 Закона о защите прав потребителя).

Т.е. 10 дней с момента получения претензии.

Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в более подробной консультации, либо возникает необходимость в получении грамотных документов, обратитесь в чат.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.
                                                                               С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 10 дней с момента подачи заявления, вручения её продавцу. Согласно ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.