Как взять кредит на бизнес недавно зарегистрированному ООО, если в собственности ничего нет?

Я хочу открыть ресторан, на открытие планирую взять кредит на сумму 3000000р, дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею. В случае если бизнес не удастся и в собственности ни чего нет каких действий ждать от банка? Можно ли оформить ип и ООО на одного человека?

, Илья, г. Тамбов
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Илья!

дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею.

Для того чтобы получить такую крупную сумму, Вы должны как ООО предоставить документы подтверждающие Вашу прибыль.

Ни один Банк без обеспечения (залог имущества — здание, инструменты и прочее, в том числе приобретаемого) не предоставит Вам такую сумму. Это очень крупный риск. Вы можете поискать инвесторов. Обратиться в местную организацию, поддерживающую начинающих предпринимателей, Вам там что-нибудь подскажут.