Можно ли уменьшить сумму долга по кредиту после суда?

у меня был кредит 50 тыс в тинькоф. после суда 130 тыс к оплате. могу ли я написать прямое письмо в банк с предложением оплатить часть например 70 и забыть обеим сторонам обо всем? знаю что такая практика есть, но до суда. после суда такое реально и бывало ли на практике? им же выгоднее так сделать. иначе я ничего не оплачу. могу в письме указать что выбор стоит между оформить банкротство ФЛ или оплатить им 70тыс - на их выбор.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его через суд.

Ирина
Клиент, г. Москва

как это лучше сделать? мне можно отправить электронное письмо в свободной форме в банк?

Можете и так.Можете договориться о встрече и обсудить все вопросы.