Можно ли купить жилье с рассрочкой платежей без привлечения кредитных средств?

Здравствуйте, объясните пожалуйста, можно ли купить дом, квартиру по договору купли - продажи заверенную нотариусом с рассрочкой платежа на определённый срок, с первоначальным взносом. Если да, то как это делается?. Спасибо.

, Надежда Маркова, г. Всеволожск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Все Ваши условия о рассрочке платежей следует отразить в договоре купли-продажи. Его удостоверьте у нотариуса. Можно составить предварительный договор также с удовлетворяющими Вас условиями. Никаких дополнительных критериев с составлению таких договоров не предусмотрено, лишь бы были соблюдены существенные условия договора. Цена договора — существенное условие, порядок ее уплаты согласовывается сторонами договора.