Как снять запрет на въезд в Украину, если был поставлен штамп в паспорт?

Доброе утро.. у меня такая ситуация..

В феврале ещдили с мужем в украину,у меня был штраф 500 грн так как просрочила пребывание в киеве,штраф на месте оплатила,но мне поставили печать в паспорт о запрете и сказали что дадут мне знать как анулируют запрет. Через 2 недели сотрудник с таможни написал,что запрет анулирован и я могу ехать,что печать на границе анулируют. Но такая проьлема что я еду на покздк в киев.

Скажите пожалуйста,пропустят ли меня на границе? Либо мне нужно ехать именно на ту границу где поставили запрет?

Помогите пожалуйста..

, Индира, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Индира!

Законодательство Украины установило такие причины, по которым может установить ограничение на въезд в Украину:

  • угроза со стороны лица безопасности государству, общественному порядку
  • подача лицом поддельных сведений пр въезде
  • подача поддельных документов
  • нарушение правил пересечения границы
  • нарушение таможенных или санитарных правил
  • невыполнение законных требований госорганов на границе
  • невыполнение решения суда
  • проезд через оккупированные территории без разрешения

Для того, чтобы обжаловать решение о запрете на въезд необходимо подать заявление в суд, выехать из Украины при этом Вам придется.

https://migrate.com.ua/ru/shho...

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. Желаю Вам Удачи!