Как воспользоваться мат капиталом для покупки квартиры до достижения ребенком трех лет?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру за счет средств материнского капитала. Ребенку 2 года. Возможно ли это без привлечения кредита? Стоимость квартиры равна размеру мат. капитала

, Юлия, г. Урай
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

В Вашем случае, покупка недвижимости возможна только при условии привлечения кредитной организации. «Прямая» законодательством, при условии отсутствия ребенку 3-х летнего возраста не предусмотрена.

Добрый день!

По закону до 3-х лет нельзя, а с привлечением кредитной организации возможно