Могу ли я попросить увидеть мужа в изоляторе?

Муж сидит , его закрыли в изолятор без основания , он не виновен , его избили сотрудники , я собираюсь ехать к начальнику узнать на каком основание его закрыли , говорят он в синяках , могу ли я настоять на том что б его вывыли с изолятора и увидеть мужа что б посмотреть что с ним !? Или мне в прокуратуры сразу ехать ?

, Екатерина, п. Ставропольский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Никто Вам его не выведет. Надо жалобу в прокуратуру писать и решать вопрос о виновности с адвокатом.

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 2Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.