Отказ от родственных связей с родным отцом

Добрый вечер,хочу устроиться в пограничные войска,но из за того ,что мой родной отец живет на украине.могу ли я юридически отказаться от родственных связей с ним?

, Михаил, г. Магадан
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Михаил!

Вы гражданин РФ? Что значит «устроиться»? Вы прошли срочную службу по призыву в РФ и хотите стать военнослужащим по контракту или ещё не были призваны? В любом случае закон не предполагает ограничений для граждан РФ связанных с их происхождением, полом, религиозными убеждениями и т.д.

Пограничные войска РФ входят в систему Федеральной службы безопасности и подчиняются Министерству обороны РФ, однако с требованиями предъявляемыми к кандидатам желающим стать пограничниками Вы можете ознакомится обратившись в ближайший военкомат.

В любом случае отказываться от родственных связей только по причину трудоустройства в какие-либо организации считаю нецелесообразным… При приёме на работу в ФСБ о Вас в любом случае будет собрана вся имеющаяся информация.

С уважением.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Михаил, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ отказ от родителей не предусмотрен.

мой родной отец живет на украине

Михаил

Это не является «компрометирующим» основанием. И не может являться основанием для отказа в заключении контракта.

Михаил, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!