Как обезопасить себя от мошенников в ВК и что для этого нужно?

Здравствуйте моего друга взломали в приложении в Вконтакте, есть номер предполагаемого взломщика а также скрины переписки доказательства в вотцапе. Что делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Омск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можно писать жалобу в прокуратуру, заявление в полицию, однако, выявить личность мошенника в данном случае будет трудно, так как нужно будет подтвердить что это именно этот человек вел переписку.

Скрины и поданное заявление в полицию пригодятся и в том случае, если с аккаунта будут произведены мошеннические действия в отношении других лиц, в качестве подтверждения невиновности.

Всего Вам наилучшего!

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Переписка по фотцапу осуществляется по номеру телефона разве нельзя просто пробить этот номер и узнать все привязанные страницы и заблокировать их???

Дмитрий, все эти действия могут проводить только правоохранительные органы с разрешения суда, которое можно получить только в рамках оперативно-розыскной деятельности, либо в рамках уголовного дела.