Процедура ликвидации ООО, если расчетный счет не открывался

Добрый день. Мне предстоит закрыть ООО. Общество зарегистрировано два года назад. Деятельность не велась, сдаются нулевые отчеты. Учредитель одна. Дело в том, что расчетный счет не открывался, т.е. уставный капитал не вносился. Помешает ли это как то процедуре ликвидации? и каким образом нужно действовать? Заранее спасибо

, Алина, г. Владимир
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте! Если уставный капитал не вносился, то это не помещает процедуре добровольной ликвидации ООО.

Процедура ликвидации ООО состоит из следующих этапов:

1. Подача уведомления в налоговую инспекцию о добровольной ликвидации ООО

2. Подача публикации в Вестник государственной регистрации о том, что ООО ликвидируется

3. Подача в налоговую инспекцию заявления и промежуточного ликвидационного баланса

4. Подача в налоговую инспекцию ликвидационного баланса и заявления о ликвидации юридического лица