Нужна ли в данном случае выписка из Республики Казахстан?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я участник гос.программы переселение соотечественники получила рвп, подала на гражданство в РФ. Сама гражданка Казахстана, нужно ли выписываться оттуда и брать разрешение в миграционной службе на ПМЖ?

, Марина, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Марина.Вам не нужно  получить  подтверждение о выезде на ПМЖ, если получаете гражданства РФ как участник гос.программы.

Это касается кто получает гражданство РФ на основании четырех стороннего соглашения между РФ, казахстан, кыргызстан и Белорусией(международный договор) согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Приобретение гражданства Российской Федерации
на основании международных договоров
Российской Федерации

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации,а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
вид на жительство в Российской Федерации;

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

Видите это Вас не касается

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я участник гос.программы переселение в РФ.являюсь гражданкой РК. Я подала в мае документы на гражданство в РФ и соответсвенно написала отказ от гражданства, могу ли я выехать в РК? за ранее спасибо