Лежу в больнице и чужой мальчик берет мои вещи без спроса, как пресечь его действия?

Лежу в больнице и один мальчик берет мои вещи без спроса один раз телефоны брал, а теперь он вещи мои перекладывает(дабы проверить мою реакцию) я это замечаю и у него спрашиваю он отвечает что никто не трогал. Ему поиграться, а он не понимает что надоел.

, Артем,
Алексей Перепечай
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

Снимите его на телефон и пожалуйтесь главврачу или завотделением.

Его могут либо перевести в другую палату либо вообще перевести в иное лечебное учреждение.

Самый правильный вариант сначала поговорить с мальчиком и лучше с его родителями. Объяснить им ситуацию и последствия того, что мальчик берет не принадлижащие ему вещи. Поясните, что на вещах остаются его потожировые отпечатки и генетический материал, плюс есть видеосъемка, которая сейчас принимается судами как доказательство и родителям мальчика обелять свое чадо бессмысленно.

Полагаю простым разговором можно решить проблему.

Артем
Клиент

спасибо