Разрешено ли на земле поселений строительство жилого дома и постоянное проживание в нем с пропиской?

Добрый день, столкнулись с вопросом при покупке земельного участка. В документах указано . Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для обслуживания и эксплуатации индивидуальных жилых домов.

Вопрос: Разрешено ли строительство жилого дома и постоянное проживание в нем с пропиской? На данный момент земли раскуплены но никто так еще и не построился, это навело на подозрение и сама формулировка в документе.

С уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Александров
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно классификатору Ваш земельный участок не предназначен для строительства жилого дома. Категория земельного участка позволяет изменить разрешенное использование под строительство ИЖС, но с учетом ПЗЗ.