Можно ли подать в суд при неправомерном выставлении счета за полив при наличии скважины для него?

Живем в частном доме больше 20лет.В 2007г.провели сами питьевую воду от городской ветки.Открыли лицевой счет с оплатой по нормативу от количества проживающих(ТУ на подключение ИПУ водоканал не выдал исходя из отсутствия своих сетей по улице).Договор на оплату за полив не заключался с водоканалом,поскольку имеется для полива скважина.Платили по нормативу 11лет.За апрель 2018 пришла платежка с "включением" оплаты за полив земли.Написала жалобу на неправомерное выставление счета за полив.Имеет ли смысл обращаться в суд?

, мара дост, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам обязательно нужно дождаться ответа на жалобу, а если он не поступит в разумный срок после подачи жалобы — не более 30 календарных дней,  обращаться в суд, так будет соблюден и досудебный порядок, и у суда будет настрой в Вашу пользу, поскольку другая сторона не урегулировала спор жобровольно, значит злоупотребила правом. Но если не хотите ждать, обращайтесь в суд сразу, только представьте суду доказательства направления жалобы, укажите, что другая сторона должна знать, что действует незаконно.