Не оформляют загранпаспорт в связи с отсутствием квитанции оплаты госпошлины через портал госуслуг

Здравствуйте! Подскажите, делаю загранпаспорт через госуслуги, заявление одобрили, госпошлину оплатил. Пришел на оформление паспорта. Мадам-работник паспортного стола попросила квитанцию об уплате госпошлины. Я сказал, что у меня нет на руках квитанции и в соответствии со пп.2 п.1 ст.7 №210-ФЗ от 27.07.2010 я не обязан ей предоставлять квитанцию. Даже на сайте Госуслуг прописано, что если требуют квитанцию - это не законно. В общем она меня послала и не стала оформлять паспорт. Законны ли её действия? Как быть в данной ситуации? Показывать квитанцию я уже ради принципа не хочу, после её оскорблений в мой адрес.

, Владимир, г. Астрахань
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Владимир, пишите жалобу на имя начальника паспортного стола с описанием всех событий, времени прихода, также напишите ссылку на закон по которому не требуется предоставлять квитанцию так как начальники паспортных столов часто плохо осведомлены о таких вещах!