Какое наказание ожидать по ст 264 1 УК РФ подследственному по ст 166 УК РФ?

Доброе время суток! Какое наказание ожидать по 264.1 УК, если в момент совершения этого преступления были погашенные судимости. По 166 ч 1 УК условный срок дали. Повторюсь, в момент совершения 264.1 ук, был подследственным по 166 ук. (то есть не был осужден по 166 ук). Частично сложат наказания и оставят условный или реальное ЛС?

, Алексей Цветков, г. Омск
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!!!

В вашем случае, назначить  наказание должны в соответствии со ст. 70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

При этом возможно назначение наказания, несвязанного с лишением свободы, но шансы невелики, все будет зависить  от позиции потерпевшего по ДТП, активности и позиции адвоката и т.д.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.