Необходимо ли оплачивать штраф при просрочке продления регистрации?

Здравствуйте, подскажите я подала 9 февраля документы на РВП, 18 февраля у меня закончилась регистрация, я на данный момент до сих пор не выезжала , мне надо оплачивать штраф? Меня ни кто не уведомил о продлевание регистрации

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анастасия вы как гражданин другого государства всегда должны находится на территории РФ с действующей регистрацией, для того чтобы получить РВП также необходима регистрация. Сейчас вам нужно сделать въезд выезд и заново делать регистрацию на 90 дней а потом на один год. Таким образом сейчас можете выехать в белоруссию получить миграционную карту в течении 7 дней сделать регистрацию на 90 дней и так далее

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое за консультацию !

Эдем Рахимов
Юрист, г. Казань

Анастасия, ни в коем случае не делайте выезд-въезд.У вас есть все основания для продления срока временного пребывания до момента, пока не получите РВП… при приеме у вас документоа на РВП, сотрудик УФМС обязан был выдать справку, что от вас приняты документы на РВП.Если она есть, то пишите заявление на имя Нач.уфмс по месту подачи документов на РВП,  и просите о продлении срока врем.пребывания на основании Приказа ФМС РФ №655 «порядок продления срока врем.пребывания.Правда, такие вещи надо делать заблаговременно!!