Регистрация иностранного гражданина в новогодние праздники

Добрый день!

Мой друг планирует приехать в Россию на примерно десять дней и остановиться у меня дома. Он гражданин Гонконга и может оставаться без визы до 14 дней, но нужна регистрация; проблема в том, что прилетает он с 24 декабря по 3 января, и я не думаю, что УФМС будет работать в эти дни. Что делать?

, Алена, г. Екатеринбург
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

с учетом положений п.2 ст. 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Вы можете зарегистрировать иностранного гражданина не только через УФМС, но и через МФЦ, или направить уведомление почтовым отправлением.