Правомерно ли сайт госуслуг и ФНС выдает номер ИНН,отличный от настоящего?

У меня на руках есть инн со своим номером, а сайт госуслуги и фнс выдает другой номер. Как так может быть?

, Дмитрий, г. Краснодар
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий!

В бланке один ИНН, а на сайте фнс другой выдает

У меня на руках есть инн со своим номером, а сайт госуслуги и фнс выдает другой номер. Как так может быть?

 Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и сообщить о проблеме. Возможно в отношении Вас допущена техническая ошибка. Идентификационный номер налогоплательщика  может быть только один. Присвоение ИНН происходит после того, как плательщик налогов встает на учет, где он получает свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.