Законно ли устанавливать всем сотрудникам сразу максимальный процент полярных надбавок?

Трудоустроился на предприятие в район Крайнего Севера. С первого же дня работы мне установили сразу 80% (это максимум для данного региона) полярных надбавок, как и всем сотрудникам, хотя ранее я никогда не жил и не работал в РКС и приравненных к ним. Законно ли устанавливать всем сотрудникам сразу максимальный процент полярных надбавок?

, Иванов Иван, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В принципе нет, если это не бюджетное учреждение, однако если установили максимальный коэффицент, то хорошо, в настоящее время этого  практически не бывает.