Как уведомить суд об отложении дела и ходатайствовать об ознакомлении с ним?

Ранее отменил судебный приказ о взыскании задолженности по договору цессии из г. Ижевска.

Проживаю и зарегистрирован в Санкт- Петербурге, там же и брал денежные средства. .

4 мая 2018 года получил повестку в мировой суд опять же г. Ижевска, но уже по иску от этого же лица. . Судебное заседание назначено на 8 мая в 11-30.

Как уведомить суд об отложение дела и ходатайствовать об ознакомлении с делом или оспаривать териториальную подсудность?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как уведомить суд об отложение дела и ходатайствовать об ознакомлении с делом или оспаривать териториальную подсудность?
Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

Отправьте ходатайство о передаче дела в суд по месту жительства с оригиналом справки о регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Если данное ходатайство будет отклонено, тогда уже обжаловать территориальную подсудность и определение об отказе в передаче дела в другой суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как отправить, если суд уже 8 мая. Письмо не дойдет, а решение будет принято?

Можно подать в электронном виде. Они должны быть поданы через через личный кабинет пользователя в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда. Для этого будет использоваться интернет-портал ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Прошу уточнить: при чем здесь договор цессии? Кредитор переуступил Ваш долг третьему лицу? Вы получили письменное уведомление о переходе права требования по долгу? Где зарегистрирован и проживает цессионарий?