8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?

решение вынесено 05.04.2018 г а выдали решение только 13.04.2018 когда наступит срок подачи апеляции

, вилли васильевич, пгт. Нижнеангарск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Решение в окончательной редакции должно быть изготовлено через пять дней после его провозглашения, то есть 9 апреля. Именно с этого дня и начинает течь срок для подачи апелляционной жалобы. Если вы категорически не успеваете подать жалобу до этого времени. рекомендую подать так называемую «предварительную апелляционную жалобу», оплатив госпошлину, и просто указав, что вы не согласны с решением суда, поскольку считаете его незаконным и необоснованным. Следует указать в конце, что основная мотивированная жалоба будет подана после изучения решения суда. Подача такой жалобы прервет течение срока. а потом вы можете подавать дополнения к ней.

Законодательство не содержит понятия «предварительной» жалобы, поэтому в наименовании следует указать «апелляционная жалоба».

0
0
0
0

Добрый день!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Если 05.04.2018 вынесена только резолютивная часть решения, то течение месячного срока на подачу жалобы еще не началось. В таком случае, как Вам ответили выше, решение в окончательной форме должно быть составлено в течение пяти дней.

Если же 05.04.2018 вынесено решение в окончательной форме, то срок на подачу апелляционной жалобы окончится 07.05.2018 (поскольку 05.05.2018 является выходным днем).

0
0
0
0

Совершенно верно. Выходные дни исключаются 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.05.2018