Можно ли находится на иждивении у чужого человека для продления РВП?

Здравствуйте! Моему молодому человеку надо продлить РВП. Может ли моя мама которая ему не кто, взять с работы справку 2ндфл. РВП получал в Белгороде, а мама живёт Воркуте республика Коми. Если может, то как правильно это всё оформить

, Вера, г. Белгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вера.РВП выдается сроком на три года и не продляется .

Может Вы имеете ввиду подтвержденя РВП, уведомлением.

Может ли моя мама которая ему не кто, взять с работы справку 2ндфл

Вера

Ваш молодой человек может находится на иждивении у Вашей матери, для этого нужно написать заявление ей что он находится на ее иждивении в нотариальном порядке и естественно справка 2-НДФЛ нужно будет ему.

 НО Я НЕ МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ у ВАс его в УВМ МВД (УФМС бывш)Белгороде примут или нет.ТАК КАК у каждого увм свои требование И ЭТОТ момент уточните Вы сами в Вашем УВМ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»