Что будет,если не выкупить заказанный товар у курьера?

Здравствуйте,я заказала товар через интернет по телефону,товар должен доставить курьер прям домой,у меня возникли проблемы и я хочу отказаться от товара,а сотрудники этой компании говорят,что если я не хочу забирать товар,то Я должна оплатить доставку товара 900 рублей,если я не оплачу они говорят,что подадут в суд.Скажите пожалуйста могу ли я не оплачивать доставку?

, Анастасия, г. Ульяновск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Отказаться Вы имеете право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Только и продавец вправе взыскать с Вас оказанную услугу доставки, обратившись в суд. Оплачивать сейчас или по решению суда — решать Вам.

Всего Вам наилучшего!