Как законом регулируется поездка за границу и заселение в отель в 16 лет?

Здравствуйте. Моя 18летняя подруга хочет отправиться в Париж. Могу ли я (16 лет) отправиться с ней и заселиться в отель ( в один номер с ней) Без родителей, она в качестве сопровождающего.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Карина!

При наличии заграничного паспорта и нотариального согласия родителей на выезд это возможно. Рекомендую также уточнить политику отеля по заселению не-родственников.