8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ о предоставлении учебного отпуска

Добрый день!

Подскажите, имеет ли юридическую силу приказ, который мне выслала бухгалтерия работодателя сканом (т.к.) находится в другом городе. Могу ли я согласно с этим приказом уйти в учебный отпуск?

  • 2
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

ТК РФ, к сожалению, не предусматривает возможности обмена электронными документами между работником и работодателем (за исключением особенностей для дистанционных работников), но в реальности таким образом оперативный обмен документами часто происходит.

Конечно, всегда есть риск, что работодатель потом откажется от существования приказа, отправленного таким образом. Можете попросить отправить вам заверенную копию приказа простой почтой.

Однако, поскольку предоставление учебного отпуска не право, а обязанность работодателя, то для вас важнее иметь доказательство принятия работодателем вашего заявления и справки-вызова. Тогда вы можете быть совершенно спокойны, что в прогуле вас обвинить не смогут.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

1
0
1
0
Олеся Тазирова
Олеся Тазирова
Юридическая компания "ООО "Атита"", г. Москва

Добрый день. Приказы для личного состава обычно заполняются по форме Т-6. В Вашем случае он заполнен в свободной форме, такое тоже возможно. Сотрудник должен ознакомиться с приказом лично и подписать его. Для полной уверенности что этот приказ действительно существует можете запросить скан с журнала кадровой документации.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.05.2018