Получение первого высшего образования за счет предприятия

Добрый день, я работаю в ДОУ детский сад, зам. Заведующей по АХЧ, могу ли я поступить в ВУЗ и получить первое высшее образование за счёт предприятия?

, Елена, г. Пятигорск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Трудовое законодательство оставляет за работодателем право самостоятельно определять необходимость профессиональной подготовки работающих у него сотрудников. В частности, фирма может проводить обучение работника в высшем учебном заведении. Об этом сказано в статье 196 Трудового кодекса РФ

Олеся Тазирова
Юридическая компания "ООО "Атита"", г. Москва

Добрый день. Если ВУЗ имеет бюджетные места и вы на них попадаете конечно первое высшее образование вам можно получить бесплатно.

Если вы будите обучаться платно, и ДОУ направит вас туда по договору тогда они будут оплачивать ваше обучение. В этом случаи подписывается договор между вами и ДОУ.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).