Выплата за первенца родителю - иностранному гражданину

Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, оформляем выплату за первенца. Подскажите, пожалуйста, где супругу нужно взять справку, что он не трудоустроен официально?

, Тамара, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, оформляем выплату за первенца. Подскажите, пожалуйста, где супругу нужно взять справку, что он не трудоустроен официально?

Тамара

Добрый день! Справки по общим правилам при признании безработным выдаются центром занятости — о том что гражданин состоит на учёте и не трудоустроен, что касается иностранного гражданина то вам лучше всего обратиться в адрес УМВД в отдел по миграционному учёту по месту жительства и постановки на учёт — там или выдадут справку или подскажут где её взять. С Уважением...