Оказание услуг по абонементу в фитнес-клубе, если меняется собственник

Добрый день , был куплен абонемент в фитнес клуб 16.04.2017г был заключен договор от этой даты но фактически клуб был открыт июль 2017 года карта была активирована в августе 2017г услуги не оказывались в полном объеме так как клуб был открыт на 50% , 1 января 2018г меняется собственник и с нами перезаключить договора и срок окончание 14.04.2018г когда был куплен абонемент но услуги не оказывались как написать претензию и несет ли новый собственник обязательства

, ольга, г. Тюмень
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Нужно смотреть договор конечно, и все документы, но по общем правилу, если компанию продают, то все обязательства сохраняются. Потому что обязанным перед Вами является не собственник, а сама компания — ООО, например.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Можете обратиться ко мне в Чат за составлением претензии.