Полагается ли компенсация в 24 года, если не было выплат после смерти матери?

Здравствуйте ! Мне 24 года 8 лет,не стало матери ,сестра оформела на меня опеку,но ни какой конпинсации не получала ,и пенсию ,.Сказали что её заробатная оплата позволяет меня содержать.Сейчас я вышла за муж живу у мужа .Должна мне выйте кокаета конписация ???

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вы стали сиротой в 16-ть лет, то сестра оформила на Вас не опеку, а попечительство.Почему она не обратилась в отделение Пенсионного фонда за назначением на Вас пенсии по случаю потери кормильца, выясняйте у неё.

  Сейчас говорить о какой-либо компенсации бессмысленно.