8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка к отцу, если он не дает разрешение на прописку по другому адресу?

С супругом не живем вместе, но официально не разведены. Я и сын были временно зарегистрированы в его квартире, он прописан постоянно. Квартиру получал его отец когда уходил на пенсию из армии. Квартира приватизирована на двоих на моего мужа и его отца в равных долях 50/50. Отец тоже прописан в этой квартире. После того как мы сыном переехали на съемную квартиру нам не продлили регистрацию, но мы собственно и не сильно настаивали. Получив от супруга разрешение мы зарегистрировались у моей мамы. В данный момент у нас появилась проблема, дабы насолить нам мой супруг не дает разрешение на продление регистрации у моей мамы, ребенок несовершеннолетний 12 лет, на развод подать нет возможности, супруг отобрал свидетельство о браке. Просрочка по регистрации началась с марта месяца. Подскажите что в данной ситуации сделать?

Показать полностью
, Юлия, г. Наро-Фоминск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
С супругом не живем вместе, но официально не разведены. Я и сын были временно зарегистрированы в его квартире, он прописан постоянно. Квартиру получал его отец когда уходил на пенсию из армии. Квартира приватизирована на двоих на моего мужа и его отца в равных долях 50/50. Отец тоже прописан в этой квартире. После того как мы сыном переехали на съемную квартиру нам не продлили регистрацию, но мы собственно и не сильно настаивали. Получив от супруга разрешение мы зарегистрировались у моей мамы.

Юлия

Добрый день! О каком разрешении Вы говорите от мужа? Ребёнок может проживать с одним из родителей и должен быть зарегистрирован по одному адресу с одним из родителей с кем проживает.

В данный момент у нас появилась проблема, дабы насолить нам мой супруг не дает разрешение на продление регистрации у моей мамы, ребенок несовершеннолетний 12 лет, на развод подать нет возможности, супруг отобрал свидетельство о браке. Просрочка по регистрации началась с марта месяца. Подскажите что в данной ситуации сделать?

Юлия

Вы с ребёнком можете зарегистрировать постоянно по адресу мамы без его разрешения — главное что бы она была согласна. В данном случае подайте ему письменное уведомление о регистрации ребёнка по его адресу. Если откажет то решать вопрос придётся в суде. На расторжение брака вы можете подать в любой момент. Пройдите в загс и получите дубликат свидетельства о заключении брака. Вы на алименты подали?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.05.2018