8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности за ЖКУ, если в период проживания я была несовершеннолетней

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В квартире прописанно 7 человек, собственник мать. Я 3 года как совершенно летняя. Долг за квартиру очень большой. Сейчас удерживают у меня зарплату в размере 50%. Могут ли с меня удерживать долг если я не являюсь собственником этого жилья, а ранее я не могла платить т.к я была не совершенно летней.

, Мила, г. Москва
Руслан Иванов
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мила.

Вы как член семьи собственника помещения несете солидарную ответственность по обязательствам связанным с пользованием этим помещением. Это значит, что весь долг могут взыскать с Вас, а Вы в свою очередь можете взыскать с солидарных должников в порядке регресса те средства, которые с Вас удержали, за вычетом вашей доли 1/7 ( по 1/7 от долга с каждого из 7 человек, если конечно все они пользуются жилым помещением). Надо конечно смотреть само решение суда по взысканию, кто там обозначен в качестве солидарных ответчиков, чтобы быть точнее. Если вы были привлечены в качестве соответчика по этому делу, то в суде нужно было пытаться доказать, что за период несовершенолетия  по вашим обязательствам отвечали родители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018