8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при постоянных арестах авто из-за долгов совершенно другого человека?

Добрый день! На МОЙ автомобиль в 2016 году судебные приставы г. Находка наложили ограничения на рег. действия (по 5 исполнительным производствам). Я сам из Московской область и в г. Находка не был. В ходе разбирательств я узнал что в г. Находка проживает человек с аналогичным ФИО и датой рождения и он имеет большие долги, и почему то мой автомобиль постоянно приписывают к нему. При обращении в ФССП ситуация не решилась, после обратился в прокуратуру г. Находка и через месяц ограничения сняли. В феврале 2018г я снова обнаружил ограничения на рег. действия своего авто, обратился в прокуратуру и ФССП, ограничения сняли приблизительно через месяц, но в апреле 2018 снова наложили запрет. Как с ними бороться, куда обращаться? Их незаконные действия мешают продаже моего автомобиля, у меня по этой причине уже срывалась сделка.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Антон, добрый день! Я, рекомендую Вам, обратиться в прокуратуру субъекта, с заявлением о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, судебными приставами-исполнителями, и в частности, их руководством, на уровне субъекта. Здесь на лицо, ненадлежащее исполнение обязанностей, поскольку даже при наличии одинаковых инициалов, дата рождения разная, соответственно судебный пристав-исполнитель, ненадлежащим образом проверил информацию. Можно, попробовать через суд признать действия судебного пристава-исполнителя, незаконными и взыскать с него понесенный Вами материальный ущерб.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, но дело в том, что уже 2 раза обращался в прокуратуру субъекта, они я так понимаю перенаправляли обращения в ФССП и ограничения снимали. Сейчас придется третий раз это делать и не факт что последний. А когда поменяю авто, тоже не факт что ситуация изменится. ФИО и дата рождения одинаковые.

Антон, в таком, случае, напишите обращение в Генеральную прокуратуру, а также Уполномоченному по правам человека в Вашем субъекте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018