Оплата проезда к месту проведения учебного отпуска

Добрый день справка вызов на подготовку к сдаче гос экзаменов, и защиты диплома с 21.05.2018 по 01.07.2017. Экзамены проходят с 11 по 16 июня 2018.

ВУЗ находится в другом городе до которого добираться 2 дня включая авиа и жд транспорт.

Поеду только на эти сроки с 11 по 16. До места и обратно оформила очередной отпуск. Но бухгалтерия отказывает в оплате билетов, мотивируя разницей в сроках указанных в справке вызове, требуя справку подтверждения на срок присутствия с 11 по 16 июня.

ВУЗ отказывется давать справку вызов на даты с 11-16 июня.

, Анна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ВУЗ отказывется давать справку вызов на даты с 11-16 июня.

Анна

Добрый день! Отказ правомерен поскольку проведение экзаменов и защита диплома предусмотрены учебным планом и справки вызов выдаются согласно учебного плана и на основании приказа руководителя учебного заведение о назначении данных мероприятий.

Добрый день справка вызов на подготовку к сдаче гос экзаменов, и защиты диплома с 21.05.2018 по 01.07.2017. Экзамены проходят с 11 по 16 июня 2018.

ВУЗ находится в другом городе до которого добираться 2 дня включая авиа и жд транспорт.

Поеду только на эти сроки с 11 по 16. До места и обратно оформила очередной отпуск. Но бухгалтерия отказывает в оплате билетов, мотивируя разницей в сроках указанных в справке вызове, требуя справку подтверждения на срок присутствия с 11 по 16 июня.

Анна

Вы можете подать письменное заявление на предоставление учебного отпуска в сроки указанные в справке вызов и спокойно поехать. И получить возмещение затрат на проезд. Заставить выдать для вас отдельную справку никто не сможет т.к. это противоречит закону.