8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли изменен в 2019 году процесс регистрации на даче?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста достоверна ли информация о том, что в 2019 г сделать регистрацию на даче будет значительно проще чем сейчас?! У нас есть дачный участок ( СНТ) и мы хотим на нём построить капитальный дом для круглогодичного проживания. Со всеми коммуникациями со всеми нормами. И сделать регистрацию в этом доме.

Или лучше повременить с этим до 2019?

Соседи тоже занимаются пропиской и уже дошло до суда. Боимся , что наш процесс тоже затянется. Интересует именно про изменения в 2019 , так ли это?

, Татьяна, г. Самара
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Абсолютно не достоверная информация и нет ни каких предпосылок думать что в 2019 г. ситуация изменится. Со времен принятия Конституционным судом нескольких постановлений о так называемой «возможности прописки в саду» ничего не изменилось. Люди по прежнему не могут это сделать в обычном административном порядке. Только обращение в суд без каких-либо гарантий на положительный результат. Почему такую возможность до сих пор не сделали? Ответ очевиден это не выгодно властям. Если все начнут массово регистрироваться в своих садах это значит, что рядом с этими садами нужно будет строить соответствующую инфраструктуру. Дороги, больницы, школы, пожарная охрана, отделы полиции и т.д. и т.п.

Примечательно другое. Дачную амнистию до сих пор не отменили. То есть садовый дом поставить на учет, зарегистрировать на него свои права и начать платить налог на имущество вы можете в упрощенном порядке, а вот прописаться нет =).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018