В течение какого периода производят выплату после предоставления справки из ЦЗН?

Добрый день, я выиграла иск. По решению суда центр занятости дал мне справку о сохранении среднемесячного заработка за 4,5,6 месяцы со дня моего сокращения, которую я предоставила моему бывшему работодателю в сканированном виде по эл.почте, так как место моей бывшей работы в южно-сахалинске, а главный офис и бухгалтерия вся находятся в Москве. Мне говорят, что ждут оригинал, чтобы перевести положенные мне деньги. я говорю, что вышлю оригинал. Подскажите, могут ли мне сделать выплаты сразу по скан копии? В течение какого периода обязаны выплатить? Это ведь не моя вина, что бухгалтерия находится в Москве. Я им предложила вариант, что могу принести оригинал в южно-сахалинский офис. По факту я предоставлю справку а то что они находятся далеко не моя вина. Почему я должна ждать выплат после того как оригинал придёт в Москву?

Спасибо за ответ

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, я выиграла иск. По решению суда центр занятости дал мне справку о сохранении среднемесячного заработка за 4,5,6 месяцы со дня моего сокращения, которую я предоставила моему бывшему работодателю в сканированном виде по эл.почте, так как место моей бывшей работы в южно-сахалинске, а главный офис и бухгалтерия вся находятся в Москве. Мне говорят, что ждут оригинал, чтобы перевести положенные мне деньги. я говорю, что вышлю оригинал. Подскажите, могут ли мне сделать выплаты сразу по скан копии?

Ирина

Добрый день! По скан справкам выплаты не произведут поскольку необходимы оригиналы справок.

В течение какого периода обязаны выплатить? Это ведь не моя вина, что бухгалтерия находится в Москве. Я им предложила вариант, что могу принести оригинал в южно-сахалинский офис. По факту я предоставлю справку а то что они находятся далеко не моя вина. Почему я должна ждать выплат после того как оригинал придёт в Москву?

Ирина

Скорее всего если вы даже подадите справки в южно-сахалинский офис то они могут так же их направить в Москву для расчёта. Поэтому скорее всего лучше направить справки заказным письмом с уведомление о доставке и описью вложения. В течении какого времени произведут выплаты сказать сложно, всё зависит от того как быстро попадут справки в бухгалтерию. С Уважением...