Можно ли вернуть в/у после лишения, не оплатив штраф?

Здравствуйте. Мужа лишили ву 1,5 и присудили штраф 30000т.р.В марте этого года прошло 1,5 , а штраф не уплачено ,можно ли получить ву.

, Ирина, г. Иваново
Алла Ташкина
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Без оплаты штрафа, возврат водительских прав невозможен, поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами.

Вам нужно собрать определённый пакет из документов и быть готовым к пересдаче теоретической базы после лишения прав.
Список документов для возврата прав:
— паспорт.
— документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору.
— копия постановления из суда.
— медицинская справка.

Когда срок лишения прав будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства.
порядок получения:
— подача всех необходимых документов.
— сдача теоретической базы ПДД.
— оплата штрафов.
— восстановление прав.