Законна ли прописка новорожденного в недоделанную приватизацией квартиру?

Здравствуйте,мы начали приватизировать квартиру но потом передумали,и не доделали.Квартира осталась муниципальная,родился ребенок,но отдел приватизации не дает согласие на прописку новорожденного в эту квартиру так как не доделали приватизацию,имеют ли они право оставлять ребенка без прописки?

, Екатерина, г. Егорьевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мы начали приватизировать квартиру но потом передумали, и не доделали.Квартира осталась муниципальная, родился ребенок, но отдел приватизации не дает согласие на прописку новорожденного в эту квартиру так как не доделали приватизацию, имеют ли они право оставлять ребенка без прописки?

Екатерина

Добрый день! Немного не понятно. Уточните вопрос — кто именно отказывает? И В какой форме отказ письменной или в устной. Это не правомерно и не законно конечно. Отдел приватизации муниципального жилого помещения не занимается регистрацией граждан в жилых помещениях. И разрешение на регистрацию новорожденного по месту жительства родителей не требуется.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…