Какое грозит наказание при погашенных судимостях?

Здравствуйте! Полгода, как судимости все погашены (отбывал наказание несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет с момента освобождения (самая последняя была небольшой тяжести). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. Потерпевший мой родственник.Ключи дал сам чтобы я принес инструменты.(ездить разрешал когда-то,но не в этот раз) Автомобиль дэу нексия2(стоимость нового в 2012г 380тыс.руб. Разбил бампера об сугробы. на данный момент все восстановил. Какова вероятность получить условный срок?

, Алексей Цветков, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. При указанных Вами обстоятельствах (признание вины, сотрудничество со следствием, особый порядок рассмотрения уголовного дела) есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Этому также будет способствовать мнение потерпевшего и отсутствие у него к Вам каких-либо претензий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.