8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить соглашение о расторжении контракта с бюджетной организацией?

День добрый, у нас сложилась такая ситуация...По результатам аукциона был заключен контракт на поставку медоборудования, обязательства по поставке еще не исполнены..заранее нам известно, что оплаты по данному контракту не будет (проходит какая-то проверка со стороны органов, нашли какие то нарушения серьезные у заказчика при закупках, ранее исполненных нами 2 контракта, также не оплачиваются под различным предлогом (не соответствие ТЗ и т.п.) До этих проверок все оплачивали, никаких претензий не было, все рады, счастливы. По слухам, в связи с проверкой, дана команда "фас", порвать поставщика, чтоб духу не было его)) Последний контракт заключен, товар в пути, скоро прибудет, но никакого желания исполнять его нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть контракт по обоюдному соглашению? С Заказчиком договоренность достигнута, но в силу происходящих событий, опасается он дальнейших проверок по этому расторжению. Заранее благодарю

Показать полностью
, Руслан, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый, у нас сложилась такая ситуация… По результатам аукциона был заключен контракт на поставку медоборудования, обязательства по поставке еще не исполнены… заранее нам известно, что оплаты по данному контракту не будет (проходит какая-то проверка со стороны органов, нашли какие то нарушения серьезные у заказчика при закупках, ранее исполненных нами 2 контракта, также не оплачиваются под различным предлогом (не соответствие ТЗ и т.п.) До этих проверок все оплачивали, никаких претензий не было, все рады, счастливы. По слухам, в связи с проверкой, дана команда «фас», порвать поставщика, чтоб духу не было его)) Последний контракт заключен, товар в пути, скоро прибудет, но никакого желания исполнять его нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть контракт по обоюдному соглашению?

Руслан

Добрый день! Конечно это пока на стадии предположения. В данном случае Вы можете запросить гарантийное письмо об оплате заказа. Так же можете подать письменное уведомление на заключение соглашения о расторжении контракта. 

С Заказчиком договоренность достигнута, но в силу происходящих событий, опасается он дальнейших проверок по этому расторжению. Заранее благодарю

Руслан

Что договорённость есть это хорошо. В данном случае необходимо смотреть сам контракт — в частности раздела расторжения договора и контракта и уже из этого исходить.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки. 1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях:
неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;
неоднократной невыборки товаров.
4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Саратов

Премного благодарен!

Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018