Правильно ли поступили учителя в данном случае?

Мои друзья, посидели дома и немного выпили, учителя узнав об этом ворвались в квартиру и выгнали всех, ещё всех кто там был начали загружать по учебе, говорить что якобы поставят на учёт.

Скажите пожалуйста могут ли учителя так поступать?

И что нарушили ученики, время было примерно 22:30, когда это произошло.

, Денис, г. Астрахань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Вообще, незаконное проникновение в жилище, т.е. против воли проживающих в нем лиц, является уголовным преступлением. Запрещено употреблять алкоголь в общественном месте, которым квартира не является. Поэтому Ваши действия не образуют состав правонарушения. Могут привлечь к административной ответственности только Ваших родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако для этого нужно установить факт употребления детьми алкоголя (медосвидетельствование, пояснения самих подростков). Сами учителя на учет не ставят. Это полномочия отдела поделам несовершеннолетних.