Нужно ли для данной деятельности оформлять ИП?

Есть сайт с игровой платформой Внутренняя валюта Слоник Ставки на валюте Слоник . Вы заходите регистрируетесь и вам дается он лан 500 слоников вы поиграли вам понравилось вы покупаете себе слоников на сайте за рубли Пример 100 слоников 100рублей и выигрываете потом выводите их назад в рубли . Просто Никто не знает это законно это или нет? И нужно ли мне на это ип если я создатель сайта!

, игорь, г. Славгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю необходимо, если есть планы вести деятельность на постоянной основе.

Статья 23.ГК РФ  Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

игорь
Клиент, г. Славгород

Можно написать кот деятельности?

Видимо вы имеете ввиду код ОКВЭД.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат